2024년 5월 전례봉사 (1차) |
2024 나해 작성일:24-04-23 |
|
||||||
|
||||||||
날짜 |
요일 |
전례력 |
시 간 |
해설자 |
독서자 |
|
||
1 |
수 |
[백] 부활 제5주간 수요일 |
10:00 |
김정임 아녜스 |
정유경 젬마 |
|
|
|
2 |
목 |
[백] 성 아타나시오 주교 학자 기념일 |
19:30 |
유진학 알리피오 |
소은용 비오 |
|
|
|
3 |
금 |
[홍] 성 필립보와 성 야고보 사도 축일 |
10:00 |
요한대학 |
요한대학 |
|
|
|
4 |
토 |
[백] 성모신심미사 |
10:00 |
임현주 글라라 |
길영인 헬레나 |
|
|
|
4 |
토 |
[백] 부활 제6주일 저녁미사 |
18:30 |
김호섭 프란치스코 |
김병수 요아킴 |
지원희 안나 |
|
|
5 |
일 |
[백] 부활 제6주일 (생명주일) |
11:00 |
남우전 라파엘라 |
임현구 요한세례자 |
이희세 율리안나 |
|
|
제물봉헌, 보편지향기도: 노림구역 |
|
|||||||
6 |
월 |
[백] 부활 제6주간 월요일 |
6:30 |
김호섭 프란치스코 |
임현주 글라라 |
|
|
|
7 |
화 |
[백] 부활 제6주간 화요일 |
19:30 |
이지은 수산나 |
소은용 비오 |
|
|
|
8 |
수 |
[백] 부활 제6주간 수요일 |
10:00 |
김미라 로사 |
전미옥 루치아 |
|
|
|
9 |
목 |
[백] 부활 제6주간 목요일 |
19:30 |
남우전 라파엘라 |
이희세 율리아나 |
|
|
|
10 |
금 |
[백] 부활 제6주간 금요일 |
10:00 |
요한대학 |
요한대학 |
|
|
|
11 |
토 |
[백] 주님 승천 대축일 저녁미사 |
18:30 |
김계순 아녜스 |
한일호 암브로시오 |
김연희 모니카 |
|
|
12 |
일 |
[백] 주님 승천 대축일 (홍보주일) |
11:00 |
조도현 아우구스티노 |
임현구 요한세례자 |
김미라 로사 |
|
|
제물봉헌, 보편지향기도: 두암구역 |
|
|||||||
13 |
월 |
[백] 부활 제7주간 월요일 |
6:30 |
이진수 로사 |
유진학 알리피오 |
|
|
|
14 |
화 |
[홍] 성 마티아 사도 축일 |
19:30 |
김호섭 프란치스코 |
전미옥 루치아 |
|
|
|
15 |
수 |
[백] 부활 제7주간 수요일 |
10:00 |
김정임 아녜스 |
정유경 젬마 |
|
|
|
16 |
목 |
[백] 부활 제7주간 목요일 |
19:30 |
이지은 수산나 |
지원희 안나 |
|
|
|
17 |
금 |
[백] 부활 제7주간 금요일 |
10:00 |
요한대학 |
요한대학 |
|
|
|
18 |
토 |
[홍] 성령 강림 대축일 저녁미사 |
18:30 |
남우전 라파엘라 |
유진학 알리피오 |
이희세 율리안나 |
|
|
19 |
일 |
[홍] 성령 강림 대축일 |
11:00 |
김병수 요아킴 |
소은용 비오 |
지원희 안나 |
|
|
19:30 |
제물봉헌, 보편지향기도: 매실구역 |
|
||||||
20 |
월 |
[백] 교회의 어머니 복되신 동정 마리아 기념일 |
6:30 |
전병숙 스테파니아 |
길영인 헬레나 |
|
|
|
21 |
화 |
[녹] 연중 제7주간 화요일 |
19:30 |
김정임 아녜스 |
이지은 수산나 |
|
|
|
22 |
수 |
[녹] 연중 제7주간 수요일 |
10:00 |
김미라 로사 |
전미옥 루치아 |
|
|
|
23 |
목 |
[녹] 연중 제7주간 목요일 |
19:30 |
김계순 아녜스 |
김호섭 프란치스코 |
|
|
|
24 |
금 |
[녹] 연중 제7주간 금요일 |
10:00 |
요한대학 |
요한대학 |
|
|
|
25 |
토 |
[백] 지극히 거룩하신 삼위일체 대축일 저녁미사 |
18:30 |
김정임 아녜스 |
한일호 암브로시오 |
김연희 모니카 |
|
|
26 |
일 |
[백] 지극히 거룩하신 삼위일체 대축일 (청소년주일) |
11:00 |
김계순 아녜스 |
소은용 비오 |
길영인 헬레나 |
|
|
제물봉헌, 보편지향기도: 호반구역 |
|
|||||||
27 |
월 |
[녹] 연중 제8주간 월요일 |
6:30 |
전병숙 스테파니아 |
남우전 라파엘라 |
|
|
|
28 |
화 |
[녹] 연중 제8주간 화요일 |
19:30 |
유진학 알리피오 |
길영인 헬레나 |
|
|
|
29 |
수 |
[홍] 복자 윤지충 바오로와 동료 순교자들 |
10:00 |
김미라 로사 |
정유경 젬마 |
|
|
|
30 |
목 |
[녹] 연중 제8주간 목요일 |
19:30 |
이지은 수산나 |
이진수 로사 |
|
|
|
31 |
금 |
[백] 복되신 동정 마리아의 방문 축일 |
10:00 |
요한대학 |
요한대학 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※ 이 달의 축일 |
|
|
|
|
|
|||
|
정유경 젬마 5/12, 오금례 율리아 5/25 |
|