2024년 7월 전례봉사 (1차) |
2024 나해 작성일:24-06-26 |
|
||||||
|
||||||||
날짜 |
요일 |
전례력 |
시 간 |
해설자 |
독서자 |
|
||
1 |
월 |
[녹] 연중 제13주간 월요일 |
6:30 |
전병숙 스테파니아 |
소은용 비오 |
|
|
|
2 |
화 |
[녹] 연중 제13주간 화요일 |
19:30 |
유진학 알리피오 |
전미옥 루치아 |
|
|
|
3 |
수 |
[홍] 성 토마스 사도 축일 |
10:00 |
김미라 로사 |
정유경 젬마 |
|
|
|
4 |
목 |
[녹] 연중 제13주간 목요일 - 성시간 |
19:30 |
김정임 아녜스 |
길영인 헬레나 |
|
|
|
5 |
금 |
[홍] 한국 성직자들의 수호자 성 김대건 안드레아 사제 순교자 |
10:00 |
오영란 세실리아 |
안직태 세바스티아노 |
임현주 글라라 |
|
|
6 |
토 |
[백] 성모신심미사 |
10:00 |
김계순 아녜스 |
지원희 안나 |
|
|
|
6 |
토 |
[녹] 연중 제14주일 저녁미사 |
18:30 |
김태연 율리아나 |
유진학 알리피오 |
이희세 율리안나 |
|
|
7 |
일 |
[녹] 연중 제14주일 |
11:00 |
남우전 라파엘라 |
소은용 비오 |
임현주 글라라 |
|
|
제물봉헌, 보편지향기도: 두암구역 |
|
|||||||
8 |
월 |
[녹] 연중 제14주간 월요일 |
6:30 |
전병숙 스테파니아 |
이진수 로사 |
|
|
|
9 |
화 |
[녹] 연중 제14주간 화요일 |
19:30 |
김정임 아녜스 |
전미옥 루치아 |
|
|
|
10 |
수 |
[녹] 연중 제14주간 수요일 |
10:00 |
오영란 세실리아 |
장윤희 비비나 |
|
|
|
11 |
목 |
[백] 성 베네딕토 아빠스 기념일 |
19:30 |
이지은 수산나 |
지원희 안나 |
|
|
|
12 |
금 |
[녹] 연중 제14주간 금요일 |
10:00 |
안직태 세바스티아노 |
정유경 젬마 |
|
|
|
13 |
토 |
[녹] 연중 제15주일 저녁미사 |
18:30 |
김정임 아녜스 |
한일호 암브로시오 |
김연희 모니카 |
|
|
14 |
일 |
[녹] 연중 제15주일 |
11:00 |
조도현 아우구스티노 |
임현구 요한세례자 |
김미라 로사 |
|
|
19:30 |
제물봉헌, 보편지향기도: 매실구역 |
|
||||||
15 |
월 |
[백] 성 보나벤투라 주교 학자 기념일 |
6:30 |
김호섭 프란치스코 |
임현주 글라라 |
|
|
|
16 |
화 |
미 |
19:30 |
|
|
|
|
|
17 |
수 |
사 |
10:00 |
|
|
|
|
|
18 |
목 |
없 |
19:30 |
|
|
|
|
|
19 |
금 |
음 |
10:00 |
|
|
|
|
|
20 |
토 |
[녹] 연중 제16주일 저녁미사 |
18:30 |
김태연 율리아나 |
김병수 요아킴 |
장윤희 비비나 |
|
|
21 |
일 |
[녹] 연중 제16주일(농민 주일) |
9:00 |
조도현 아우구스티노 |
유진학 알리피오 |
이희세 율리안나 |
|
|
21 |
일 |
[녹] 연중 제16주일(농민 주일) |
11:00 |
김호섭 프란치스코 |
임현구 요한세례자 |
지원희 안나 |
|
|
제물봉헌, 보편지향기도: 호반구역 |
|
|||||||
22 |
월 |
[백] 성녀 마리아 막달레나 축일 |
6:30 |
유진학 알리피오 |
남우전 라파엘라 |
|
|
|
23 |
화 |
[녹] 연중 제16주간 화요일 |
19:30 |
이지은 수산나 |
이희세 율리안나 |
|
|
|
24 |
수 |
[녹] 연중 제16주간 수요일 |
10:00 |
김미라 로사 |
장윤희 비비나 |
|
|
|
25 |
목 |
[홍] 성 야고보 사도 축일 |
19:30 |
김호섭 프란치스코 |
이진수 로사 |
|
|
|
26 |
금 |
[백] 복되신 동정 마리아의 부모 성 요아킴과 성녀 안나 기념일 |
10:00 |
오영란 세실리아 |
임현주 글라라 |
|
|
|
27 |
토 |
[녹] 연중 제17주일 저녁미사 |
18:30 |
김계순 아녜스 |
한일호 암브로시오 |
김연희 모니카 |
|
|
28 |
일 |
[녹] 연중 제17주일(조부모와 노인의 날) |
11:00 |
김병수 요아킴 |
김호섭 프란치스코 |
김태연 율리아나 |
|
|
제물봉헌, 보편지향기도: 황골구역 |
|
|||||||
29 |
월 |
[백] 성녀 마르타와 성녀 마리아와 성 라자로 기념일 |
6:30 |
남우전 라파엘라 |
길영인 헬레나 |
|
|
|
30 |
화 |
[녹] 연중 제17주간 화요일 - 성령찬미미사 |
19:30 |
이지은 수산나 |
정유경 젬마 |
|
|
|
31 |
수 |
[백] 성 이냐시오 데 로욜라 사제 기념일 |
10:00 |
오영란 세실리아 |
전미옥 루치아 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|